• <menu id="gceym"></menu>
  • <input id="gceym"><u id="gceym"></u></input>
  • <nav id="gceym"><tt id="gceym"></tt></nav><input id="gceym"></input>
    <object id="gceym"><acronym id="gceym"></acronym></object>
  • <menu id="gceym"></menu>
  • <input id="gceym"><acronym id="gceym"></acronym></input><menu id="gceym"><acronym id="gceym"></acronym></menu>
  • 最新添加
    网站首页 >> 信息公开 >> 常委会党组 >> 文章内容

    常委会党组

    [日期:2017-07-19 09:53:00] 来源:娄底人大 作者:娄底人大 浏览量:
    党组书记:

    谢志雄,男,汉族,湖南涟源人,1960年1月出生,1976年8月参加工作,1983年12月入党,法学硕士。现任市人大常委会党组书记。

    党组副书记:

    肖有胜,男,汉族,湖南涟源人,1960年8月出生,1983年7月参加工作,1982年11月入党,大学文化。现任市人大常委会党组副书记。

    党组成员:

    陈明华,男,汉族,湖南新化人,1962年3月出生,1981年7月参加工作,1985年12月入党,大学文化。现任市人大常委会党组成员。

    杨金含,男,汉族,湖南娄星区人,1962年4月出生,1982年7月参加工作,1987年7月入党,公共管理学硕士。现任市人大常委会党组成员。

    钟楠修,男,汉族,湖南涟源人,1963年7月出生,1984年8月参加工作,1988年6月入党,大学文化。现任市人大常委会党组成员。

    彭增光,男,汉族,湖南双峰县人,1963年1月出生,1981年8月参加工作,1989年4月入党,大学文化。现任市人大常委会党组成员。

    邓光吕,男,汉族,1962年10月出生,湖南双峰人,1982年7月参加工作,1989年8月入党,大学文化。现任市人大常委会党组成员。

    新优娱乐平台下载 572| 185| 983| 593| 959| 635| 278| 632| 605| 65| 971| 767| 905| 944| 254| 23| 233| 212| 785| 812| 596| 479| 257| 764| 884| 242| 257| 785| 899| 224| 680| 275| 554| 425| 257| 23| 296| 950| 494| 380| 989| 257|